亚博足彩


亚博足彩2020年运动训练专业招生拟录取名单公示

亚博足彩2020年运动训练专业招生拟录取名单公示

根据国家体育总局《2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》2020年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法操作细则以及《亚博足彩2020年运动训练专业招生简章》的有关要求,经研究,现将我校2020年运动训练专业招生拟录取名单公示如下,正式录取名单以教育部、国家体育总局及各省招办审核通过为准。

如对以上拟录取考生有异议,请于202082日之前联系我校体育学院0791-83969706、招就处0791-88305066纪检监察办公室0791-83969023

姓名

性别

生源地

身份证号

运动员等级

报考专项

报考小项

志愿序号

文化总分

一志愿专业分

一志愿综合分

孙正轩

河北省

13020320******1516

二级运动员

击剑

佩剑

第一志愿

476.5

84.95

83.29

赵信航

辽宁省

21021220******1019

一级运动员

击剑

佩剑

第一志愿

360.5

88.95

80.29

邝纪纲

湖南省

43102520******1298

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

423

87.5

82.4

程千芳

江苏省

32010320******0265

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

439.5

85.7

81.96

李锦

河南省

41042520******1048

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

427

86.25

81.72

李越

江苏省

32083020******162X

一级运动员

技巧

技巧

第一志愿

337

92.6

81.67

马思远

河南省

41092220******202X

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

402

85.95

80.26

程媛媛

安徽省

34012319******5601

一级运动员

技巧

技巧

第一志愿

278

94.45

80.01

吴瑶

湖南省

43122420******7402

二级运动员

技巧

技巧

第一志愿

375

84.95

78.21

王加镇

江苏省

32032320******1811

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

457.5

82.8

80.84

梁东宇

河南省

41082220******5514

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

361.5

88.7

80.16

蒋丰

江苏省

32011220******1613

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

372.5

87.2

79.66

竺志伟

江苏省

32011320******2418

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

328.5

90.2

79.56

孙云翔

河南省

41030320******3717

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

387.5

84.3

78.39

王俊江

宁夏回族自治区

64010320******1211

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

339

87.1

77.92

张辉

山东省

37172120******6214

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

269.5

90.8

77.04

袁振宇

湖南省

43060320******3035

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

416

80.2

76.94

薛渝凡

山东省

37070220******0711

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

262

91

76.8

关贺阳

内蒙古自治区

15020320******4211

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

276.5

89.4

76.41

陈瑜

江苏省

32068420******6919

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

421

79

76.35

王家林

内蒙古自治区

15230120******5711

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

338.5

84

75.73

邹远程

江苏省

32012320******1614

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

447.5

80.8

78.94

刘金山

河南省

51101120******5853

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

278.5

84.3

72.94

魏佳柔

河北省

13010320******1527

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

468.5

80.2

79.56

曹鹿萍

山西省

14010620******3660

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

379

80.8

75.51

倪湘婷

江苏省

32068420******3927

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

472.5

73.2

74.86

戴玉妹

福建省

35060220******3563

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

212.5

91.4

74.61

仇姜钰

江苏省

32068420******7163

二级运动员

排球

非自由人

第一志愿

445.5

72.4

72.96

王子萍

山东省

37070520******2568

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

316.5

81.3

72.74

孔诗瑜

重庆市

50038320******4326

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

308

80.8

71.96

王爽

黑龙江省

23020220******1629

一级运动员

排球

非自由人

第一志愿

293

81.2

71.49

彭鑫凤

江西省

36220120******0027

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

418

79.9

76.83

张琪

黑龙江省

23020420******1720

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

273

89.8

76.51

张娜

江苏省

32032320******2220

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

286

88.3

76.11

何明华

山西省

51082220******3523

一级运动员

排球

自由人

第一志愿

283.5

81.9

71.51

刘嘉琦

湖南省

43098120******1416

一级运动员

攀岩

攀岩

第一志愿

265

100

83.25

李志毅

江西省

21030420******4019

运动健将

乒乓球

乒乓球

第一志愿

280

87

74.9

郜恩辉

江西省

36010320******0338

一级运动员

赛艇

赛艇

第一志愿

262.5

86.7

73.81

姚子康

江西省

36072320******2011

一级运动员

赛艇

赛艇

第一志愿

234

85.3

71.41

仇明哲

江苏省

32050220******401X

一级运动员

沙滩排球

沙滩排球

第一志愿

172.5

80.15

64.73

吴婧怡

浙江省

33050120******1761

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

357

87.8

79.31

孙甜甜

湖北省

42110220******0444

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

371.5

85.2

78.21

付诺芊

江西省

36068120******6129

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

274

91.88

78.02

倪雪露

江西省

36062220******2028

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

287.5

90.2

77.51

姚楷伦

上海市

31023020******1469

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

379

75.94

72.11

黄盈盈

广东省

44522220******1668

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

317.5

79.68

71.65

蒙鑫鹏

河北省

13022120******341X

一级运动员

田径

400米

第一志愿

207.5

100

80.37

董晓君

山东省

37012420******1525

一级运动员

田径

5000米场地竞走

第一志愿

237.5

97

79.77

王萍萍

山东省

37142620******1221

一级运动员

田径

5000米场地竞走

第一志愿

193.5

92

74.07

宋章卫

山东省

37172320******1515

二级运动员

田径

撑竿跳高

第一志愿

331.5

87

77.47

田张浩

山东省

37172320******1015

二级运动员

田径

撑竿跳高

第一志愿

341

75

69.55

刘鹏

山东省

37092120******0318

二级运动员

田径

跳远

第一志愿

289

86

74.65

陈叶

山东省

37292320******5642

二级运动员

田径

铅球

第一志愿

377.5

79

74.18

李雪宁

内蒙古自治区

15020320******0020

二级运动员

田径

铅球

第一志愿

316.5

79

71.13

付宏图

黑龙江省

23232619******1053

一级运动员

田径

链球

第一志愿

197.5

78

64.48

高慧强

山东省

37032220******0739

一级运动员

田径

跳高

第一志愿

300.5

100

85.02

李训灏

山东省

37070420******003X

二级运动员

田径

跳高

第一志愿

260.5

88

74.63

李振邦

江西省

36090220******2612

一级运动员

游泳

蝶泳(100米)

第一志愿

227

86

71.55

何天成

江西省

36010120******6013

一级运动员

羽毛球

羽毛球

第一志愿

367.75

51.25

54.26

陈冠霖

山东省

37100220******7032

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

365

93.6

83.77

董祖洋

安徽省

34118120******101X

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

388.5

90.8

82.99

袁敏杰

江西省

36011120******0913

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

283

94.2

80.09

蔡镇宇

福建省

52222920******0410

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

317.5

90.4

79.16

龚义康

浙江省

33078220******4310

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

380.5

85.2

78.66

1 / 3